Sie sind hier

Adressen

Hauptverwaltung
Bild Titel Ort HomePage E-Mail
Biker Union e.V. (Hauptverwaltung) Eschborn http://www.bikerunion.de Hauptverwaltung@bikerunion.de
BU-Vorstand
Bild Titel Ort HomePage E-Mail
Rolf "Hilton" Frieling (Vorsitzender) Frankfurt/Main
Anja Engeßer-Steinhauer (Stellvertretende Vorsitzende) Glashütten veranstaltungen@bikerunion.de
Klaus "Blauer Klaus" Partsch (Stellvertretender Vorsitzender) Bergisch-Gladbach suzukiklaus@yahoo.de
Manfred "Tedy" Bach (Kassenwart) Lindow kasse@bikerunion.de
Gabi Krause-Frieling (Schriftführerin) Frankfurt/Main shop@bikerunion.de
Dieter Schnabel (Politikkontakte) Hamm dschnabel@unitybox.de
BU-Vorstandsmitarbeiter
Bild Titel Ort HomePage E-Mail
Accessoires (Anne) Kriftel anne_spang@web.de
Bildarchiv (Lawyer) Hamm bildarchiv@bikerunion.de
Pressesprecher (Wolf) Fürth pressedienst@bikerunion.de
Redaktion BU-aktiv (Bine) Norderstedt redaktion@bikerunion.de
Streckensperrungen (Mücke) Hamm biker-muecke@t-online.de
Unterstützung FEMA-Arbeit (Schwertmeister) Essen anwaltsliste@bikerunion.de
Verkehrssicherheitsarbeit Streckensperrungen (Terror) Niederotterbach christiangoerlitz@gmx.de
Unterstützer
Bild Titel Ort HomePage E-Mail
Auswertung Homepages Hessen (Rainer Schmitt) Gießen OT Klein-Linden rainersabine.schmitt@t-online.de
Auswertung Homepages Niedersachsen/Sachsenanhalt ("Ede" ) Südharz mike.eberhart@freenet.de
Auswertung Pressemitteilungen (Joachim Schütz) Lauenau OT Feggendorf schuetz@jsds.de
Betreuung Messeinventar („Calimero" ) Dortmund classic.calimero@web.de
Betreuung Veranstaltungskalender („Hoss“ ) Offenburg karlheinz.klemm@web.de
BU-Videos ("Diavel-Micha") Künzell michael-becker@becker-michael.de
Entwurf Plakate / Flyer ("Mik" ) Hilgenroth bu@infos-online.net
Gespannfahrerliste ("Beule" ) Hockenheim jens-bache@t-online.de
Händlerliste ("Stöpsel" ) Rietberg mcf-kerker@web.de
Info-Videos BU, Auswertung Homepages Schleswig-Holstein ("Boxer") Hardebek sabine.holland63@gmx.de
Inhalte BU-Homepage (Bine III) Auerbach sabine@bernuetz.de
Mentor der Webmaster (Dominik) Fulda domi.heldmann@gmail.com
Party Hambacher Bikerfest (Korea) Ubstadt-Weiher Korea@bu-rhein-neckar.de
Straßenzustand (Hoecker) Hamburg bu.bitumen@web.de
Webmaster (Guido) Auerbach webmaster@bikerunion.de
Webmaster Themenhomepages (Jörg) Erfurt themenhomepages@bikerunion.de
Youtube-Kanal der BU (Chrissi) Weinstadt videos@bikerunion.de
„Ich bin Mitglied in der BU“, Info-Videos BU, Statistiken, Auswertung Homepages Bayern (Ela) München isa@vigato.de
Regionalbüro
Bild Titel Ort HomePage E-Mail
BU-Regionalbüro Berlin (Fra@nky) Kleinmachnow v-stromfranky@gmx.de
BU-Regionalbüro Bruchsal (Korea) Ubstadt - Weiher korea@bu-rhein-neckar.de
BU-Regionalbüro Chemnitz (Guido) Auerbach gbernuetz@arcor.de
BU-Regionalbüro Daaden (Tele) Daaden tele01@gmx.de
BU-Regionalbüro Hamm (Friedhelm) Hamm friedhelm.krems@gmx.de
BU-Regionalbüro Hannover (Joachim) Lauenau OT Feggendorf schuetz@jsds.de
BU-Regionalbüro Harz (Battu) Walkenried
BU-Regionalbüro Köln (Blauer Klaus) Bergisch-Gladbach suzukiklaus@yahoo.de
BU-Regionalbüro Mittelfranken (Chrissi) Obermichelbach bu-buero.franken@gmx.de
BU-Regionalbüro Norderstedt (ABV) Hamburg thuelsen@t-online.de
BU-Regionalbüro Rhein-Main (Roiber) Bruchköbel stefan_1971@web.de
Kassenprüfer
Bild Titel Ort HomePage E-Mail
Sören "Wikinger" Rieck-Andersen Großenlüder sabs@sabs.de
Ulrich "Tele" Terhechte Daaden tele01@gmx.de
Dieter "DeeJay" Jurik (Vertreter) Spirkelbach deejay11@gmx.de
Stammtisch(Verantwortlicher)
Bild Titel Ort HomePage E-Mail
BU-Stammtisch Aschaffenburg (c/o "Odin") Babenhausen bu-rhein-main@alice-dsl.net
BU-Stammtisch Berlin-Spandau (c/o Harry Barth) Wustermark OT Elstal barthharry1@t-online.de
BU-Stammtisch Bielefeld (c/o „Locke“) Gütersloh http://www.bikerunion.de/bielefeld locke.1964@web.de
BU-Stammtisch Braunschweig (c/o "Schnapper") Braunschweig http://www.bikerunion.de/braunschweig schpee55@gmail.com

Seiten

Newsfeeds

Newsfeeds abonnieren

Theme by Danetsoft and Danang Probo Sayekti inspired by Maksimer