Sie sind hier

Adressen

BU-Hauptverwaltung
Bild Name Funktionen Standort HomePage E-Mail Details
Hauptverwaltung BU-Hauptverwaltung und Mitgliederverwaltung 65760 Eschborn, Fuchstanzweg 19 http://www.bikerunion.de hauptverwaltung@bikerunion.de ...
BU-Vorstand
Bild Name Funktionen Standort HomePage E-Mail Details
Rolf 'Hilton' Frieling BU-Vorstandsvorsitzender, Vertretung nach außen, Koordination politische Arbeit, interne Organisation 60433 Frankfurt/Main, Homburger Landstraße 350 frieling@t-online.de ...
Anja Engeßer-Steinhauer Stellvertretende BU-Vorsitzende, BU-Messe- und Veranstaltungskoordination 61479 Glashütten, Zum Talblick 47 veranstaltungen@bikerunion.de ...
Anne Spang Stellvertretende Vorsitzende, BU-Accessoires 65830 Kriftel, Königsberger Straße 47 anne_spang@web.de ...
Manfred 'Tedy' Bach BU-Kassenwart, Koordination BU-Szene-Kontakte, Motorradkontrollen u. Beschlagnahmen 16835 Lindow, Straße des Friedens 55 kasse@bikerunion.de ...
Gaby Krause-Frieling Schriftführerin, BU-Accessoires 60433 Frankfurt/Main, Homburger Landstraße 350 shop@bikerunion.de ...
Dieter Schnabel Politikkontakte 59075 Hamm, Joseph-Haydn-Straße 9 dschnabel@unitybox.de ...
BU-Vorstandsmitarbeiter
Bild Name Funktionen Standort HomePage E-Mail Details
Klaus 'Blauer Klaus' Partsch Außenstelle Isle of Man IM23H Douglas, Isle of Man, 15 Glen Falcon Terrace, Murrays Road suzukiklaus@yahoo.de ...
Wolfgang 'Wolf' Klepsch BU-Pressesprecher 90765 Fürth, Ronhofer Weg 46 pressedienst@bikerunion.de ...
Sabine 'Bine' Gerwat Redaktion BU- aktiv, BU-Stammtischkarte 22846 Norderstedt, Ulzburger Straße 307 redaktion@bikerunion.de ...
Christian 'Terror' Görlitz Verkehrssicherheitsarbeit der BU, Streckensperrungen 76889 Niederotterbach, Hauptstraße 5 christiangoerlitz@gmx.de ...
Klaus-Peter 'Muecke' Lauterberg Streckensperrungen 59063 Hamm, Feldgarten 1 biker-muecke@t-online.de ...
Harald 'Schwertmeister' Eisenmenger BU-Medienverteiler, BU-Facebook-Seite 45276 Essen, Krayer Straße 51 mediendienst@bikerunion.de ...
Martina Herting BU-Rechtsanwaltsliste 33142 Büren, Klimmerstraße 3 anwaltsliste@bikerunion.de ...
BU-Unterstützer
Bild Name Funktionen Standort HomePage E-Mail Details
Friedhelm Krems Aktenpflege BU-Büro 59067 Hamm, Wilhelmstraße 60 friedhelm.krems@gmx.de ...
Rainer Schmitt Auswertung Hompages Hessen 35398 Gießen OT Klein-Linden, Bettina-von-Arnim-Straße 19 rainersabine.schmitt@t-online.de ...
Mike 'Ede' Eberhart Auswertung Homepages Niedersachsen/Sachsenanhalt 06536 Südharz , Schluftstraße 9 mike.eberhart@freenet.de ...
Joachim Schütz Auswertung Pressemitteilungen 31867 Lauenau OT Feggendorf, Am Brink 8 schuetz@jsds.de ...
Wolfgang 'Calimero' Fromm Betreuung BU-Messeinventar 44369 Dortmund , Bergiusstraße 25 classic.calimero@web.de ...
Karlheinz 'Hoss' Klemm Betreuung Veranstaltungskalender 77656 Offenburg , Margeritenstraße 15 karlheinz.klemm@web.de ...
Michael 'Diavel-Micha' Becker BU-Videos, Youtube-Kanal der BU 36093 Künzell , Im Hahlfeld 23 videos@bikerunion.de ...
Michael 'Mik' Rüttger Entwurf BU-Plakate / BU-Flyer 57612 Hilgenroth , Erbacher Straße 15 bu@infos-online.net ...
Jens 'Beule' Bache BU-Gespannfahrerliste 67270 Niederroedern, Frankreich, 16 Rue de Blond jens-bache@t-online.de ...
Matthias 'Stöpsel' Kerker BU-Händlerliste 33397 Rietberg , Pappelweg 3 mcf-kerker@web.de ...
Sabine 'Boxer' Holland Info-Videos BU, Auswertung Homepages Schleswig-Holstein 24616 Hardebek , Remonteweg 6 sabine.holland63@gmx.de ...
Sabine 'Bine III' Bernütz Inhalte BU-Homepage 09366 Stollberg, Roßmarkt 1 sabine@bernuetz.de ...
Dominik 'Paparazzi' Heldmann Mentor der Webmaster und der Facebook-Verantwortlichen der BU-Stammtische 36041 Fulda, Rittlehnstraße 20 domi.heldmann@gmail.com ...
Peter 'Korea' Laier Party Hambacher Bikerfest der MID 76698 Ubstadt-Weiher, Grabenstraße 2 korea@bu-rhein-neckar.de ...
Michael 'Hoecker' Musche Straßenzustand 20259 Hamburg, Treschkowstraße 14 bu.bitumen@web.de ...
Guido Bernütz BU-Webmaster, BU-Apps 09392 Auerbach, Siedlung der Jugend 2 webmaster@bikerunion.de ...
Elisabeth 'Ela' Vigato „Ich bin Mitglied in der BU“, Info-Videos BU, Statistiken, Auswertung Homepages Bayern 80993 München , Riesstraße 58 isa@vigato.de ...
BU-Kassenprüfer
Bild Name Funktionen Standort HomePage E-Mail Details
Alexander Stahl Kassenprüfer 23701 Süsel, Bürgermeister-Bessert-Weg 11 alexander_stahl@web.de ...
Martin 'Taps' Tappert Kassenprüfer 09366 Stollberg, Roßmarkt 1 tappert.martin@web.de ...
Axel Laue Kassenprüfer (Vertreter) 23749 Grube, Rosenfelder Strand 2 axel.laue@t-online.de ...
BU-Regionalbüro
Bild Name Funktionen Standort HomePage E-Mail Details
Frank 'Fr@nky' Gabriel BU-Regionalbüro-Verantwortlicher Berlin 14532 Kleinmachnow, Stahnsdorfer Damm 71h v-stromfranky@gmx.de ...
Peter 'Korea' Laier BU-Regionalbüro-Verantwortlicher Bruchstal 76698 Ubstadt - Weiher, Grabenstraße 2 korea@bu-rhein-neckar.de ...
Guido Bernütz BU-Regionalbüro-Verantwortlicher Chemnitz 09392 Auerbach, Siedlung der Jugend 2 gbernuetz@arcor.de ...
Ulrich 'Tele' Terhechte BU-Regionalbüro-Verantwortlicher Daaden 57657 Daaden, Bahnhofstraße 10 bu-regionalbuero-daaden@web.de ...
Klaus-Peter 'Muecke' Lauterberg BU-Regionalbüro-Verantwortlicher Hamm 59063 Hamm, Feldgarten 1 biker-muecke@t-online.de ...
Rolf Watermann BU-Regionalbüro-Verantwortlicher Hannover 31707 Bad Eilsen, Wilhelm-Busch-Straße 3 watermann135@gmail.com ...
Hubertus 'Battu' Wolf BU-Regionalbüro-Verantwortlicher Harz 37445 Walkenried, Dr.-Heinrich-Jasper-Straße 28 ...
Christine 'Chrissi' Lich BU-Regionalbüro-Verantwortlicher Mittelfranken 90587 Obermichelbach, Hormersdorfer Str. 41 bu-buero.franken@gmx.de ...
Thomas 'ABV' Hülsen BU-Regionalbüro-Verantwortlicher Norderstedt 22765 Hamburg, Walther-Kunze-Straße 14 thuelsen@t-online.de ...
Stefan 'Roiber' Tänzler BU-Regionalbüro-Verantwortlicher Rhein-Main 63486 Bruchköbel, Rostocker Straße 2 stefan_1971@web.de ...
BU-Stammtisch(Verantwortlicher)
Bild Name Funktionen Standort HomePage E-Mail Details
Heinz 'Odin' Schultz BU-Stammtisch Verantwortlicher Aschaffenburg 64832 Babenhausen, Am Hexenturm 17 bu-rhein-main@alice-dsl.net ...
Klaus Achhammer BU-Stammtisch Verantwortlicher Berlin-Spandau 14612 Falkensee, Fischerstraße 39 klausachhammer@web.de ...
Thomas 'Locke' van Hülsen BU-Stammtisch Verantwortlicher Bielefeld 33330 Gütersloh, Brockhägerstraße 77 http://www.bikerunion.de/bielefeld locke.1964@web.de ...
Peter 'Schnapper' Schröder BU-Stammtisch Verantwortlicher Braunschweig 38104 Braunschweig, Unterdorf 8 http://www.bikerunion.de/braunschweig schpee55@gmail.com ...
Sabine 'Bine III' Bernütz BU-Stammtisch Verantwortlicher Bräunsdorf 09366 Stollberg, Roßmarkt 1 http://www.bikerunion.de/braeunsdorf sabine@bernuetz.de ...
Martina Hering BU-Stammtisch Verantwortlicher Büren 33142 Büren , Klimmerstraße 3 tina.herting@gmx.de ...

Seiten

Theme by Danetsoft and Danang Probo Sayekti inspired by Maksimer